1-сентября в школе "Звездочка"

image

1-сентября в школе "Звездочка"

1 сентября в школе-комплексе «Звёздочка» оказалось очень насыщенным. Во-первых, у ребят из детского сада «Звёздочка» прошел праздник-развлечение «1 сентября – День знаний», на котором в гости к дошкольникам пришли аниматоры из Алиса шоу (@alisashow).

Также в Актовом зале школы в этот же день прошел первый Педагогический совет по теме «Итоги работы школы за 2020-2021 учебный год. Задачи на 2021-2022 учебный год».

Были подведены итоги прошлого учебного года.

Учителя школы стали сертифицированными специалистами ZOOM, также прошли обучение в работе Office 365, Teams, научились работать в электронном журнале Eljur.ru. В процессе Методического дня были показаны уроки на платформах ZOOM, Teams Microsoft, а также оффлайн урок литературы. Для педагогов была проведена интерактивная игра «В погоне за яйцами», преподавателем школы Англии Васютиной Е. А.

Учитель истории Усупов Д. С. познакомил учителей со своим опытом работы на платформе «ЯКласс», Царенкова Н. И. представила различные виды онлайн тестов на различных платформах. Гуламова Н.Х. рассказала учителям о создании презентаций к урокам на платформах «Padlet: ты просто чудо!» и genial.ly.